Оформление земли в пользование при приватизированных квартирах в многоквартирном доме

Вопрос №14366499 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2018, 08:00
Как оформить землю в пользование если в доме было 2 квартиры, после приватизации своей квартиры-перевела в долю дома, а у соседа просто приватизированная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в вашем случае делается через межевания или через суд, псли сосед не согласится добровольно отдать ту часть земли которую вы желаете. Удачи.

06.07.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В силу ст. 264 ГК РФ лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.

07.07.2018, 12:03

Были на консультации у адвота он сказал что оформить землю ни как если только с соседос но его квартиру надо перевести в долю.

07.07.2018, 11:50

Для получения консультации нужно сформулировать вопрос так, чтобы был понятен его смысл. Пока Ваше предложение сформулирован исключительно как набор слов без смысловой связи между этими словами.

07.07.2018, 11:58