Не успеваю оплатить кредит ОТП банка, нужно заплатить до 9,а смогу только 15.Что делать?
Обратитесь в банк с заявлением о переносе срока внесения платежа. В противном случае к Вам могут быть применены санкции согласно условий договора С,т.308,309 ГК РФ.
Если задержка по займу составляет 1-3 дня и не превышает 5 дней, то такой кредит не считается проблемным. Есть некоторые банки, которые закладывают просрочку размером в 1-2 дня в кредитные договора во избежание финансовых потерь для заемщика. Не затягивайте и как можно быстрее внесите платеж, или обратитесь в банк с просьбой отсрочки платежа. Небольшой период задержки в принципе не страшен, но может стать причиной отказа в получении крупного займа у требовательного кредитора в будущем.