Возможно ли изменить фамилию и отчество ребенка без согласия отца и как это сделать? Как будут выплачиваться алименты при смене фамилии и отчества ребенка?
С отцом ребенка ей 15 лет, мы в разводе я желаю поменять свою фамилию, и взять девичью свою фамилию. Отец ребенка с нами не проживает почти с рождения дочери. Дочь очень желает быть тоже на моей девичьей фамилии.! но отец ребенка не согласен и платит алименты по суду. Имеет ли дочь право без согласия отца сменить фамилию и отчество тоже взять мое? Если да, то как это сделать? И как будут при этом выплачиваться алименты? Убедительно прошу ВАС, У важаемые юристы подробно ответить на мой вопрос! Заранее очень благодарна.!
Оксана, при получении паспорта, ребенок имеет право выбрать фамилию одного из родителей, в соответствии с имеющимся свидетельством о рождении.