Суд вынес странное решение о лишении родительских прав - как прожить на одну пенсию с ребенком?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, дело в том что у вас на воспитании находится родная внучка. Далеко не во всех случаях опека принимает решение о платном опекунстве родных внуков. Суд принял законное и вполне обоснованное решение, взыскивайте с матери алименты и содержите ребёнка, это ваша родная дочь его родила и ни каких выплат, не положено, кроме алиментов. Тот факт что решение суда не оспорено, не говорит о том что суд второй инстанции его отменил бы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, обратитесь в органы опеки и попечительства для оформления опекунства. Полагаю, Вам не должны отказать в Вашей ситуации.