Кемерово, 22.10.2019, 12:19

Суд отказывает в лишении родительских прав матери вторично - анализ правомерности решения и количество необходимых ограничений

Вопрос №16459399 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2019, 12:19
Если мать уже один раз была лишена родительских прав районным судом, решение вступило в законную силу, но областным была восстановлена и предупреждена о том что должна изменить свое отношение к ребенку, по прошествии 1 года мать никак не участвовала в жизни ребенка, есть долг по алиментам, и при повторной подачи на лишение родительских прав по инициативе отца, с которым ребенок определен жить по решению суда, суд выносит отказать в исковых требованиях и повторное предупреждение о том что мать должна изменить свое отношение к воспитанию и содержанию ребенка, правомерно ли вообще решение суда и сколько раз должно быть вынесенно ограничение чтобы мать лешили или ограничили в правах.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, решение суда можно обжаловать. Необходимо собрать хорошую доказательственную базу о том, что мать не исполняет решение суда, не участвует в жизни ребенка и т.д. Делать запросы в органы опеки и т.д.

Это субъективное право суда предупреждать либо лишать родительских прав. Но обычно лишают прав в случае повторного нарушения.

Если у вас возникнут вопросы-пишите, звоните.

22.10.2019, 12:53

У нас еще сложность в том, что отец осужден на реальный срок по статья 163 часть 3,и находится в розыске, поэтому суд ограничился предупреждением.

22.10.2019, 15:57

Отец сейчас находится в местах лишения свободы? С кем тогда ребёнок?

22.10.2019, 16:47

Нет не находится, он просто в розыске и ребенок живёт вместе с ним, есть ещё другие дети и законная жена. Почему не следит, потому что район вынес условный срок, а в аппеляцию заменили на реальный, был адвокат на заседании, сам не был.

22.10.2019, 18:43

Как правило, решение суда по таким делам принимается, в основном, в соответствии с мнением опеки. Лишение родительских прав матери не спасет отца ребенка от отбытия наказания.

22.10.2019, 19:25