Может ли банк требовать от супруги ответственности за задолженность по кредиту, если они не проживают вместе?
С мужем совместно не проживаем около года, но не в официальном разводе. За этот период (раздельного проживания) муж взял несколько кредитов в банках и у него постоянно возникают проблемы со своевременной выплатой кредитов. В случае не уплаты кредита мужем имеет ли право банк обязать меня выплачивать задолженность по кредиту за него?
Лучший ответ
Галина, долги супругов делаться между супругами, соответственно выделенным долям имущества, для каждого из супругов. Можно попытаться оспорить обязанность уплаты долга, так как банк предоставил кредит без вашего согласия.