Нарушение прав и частые проверки - куда обратиться по поводу электриков и газовиков?
Постоянно на протяжении нескольких лет без предупреждения в дом являются электрики и газовики, причем раз в месяц, раз в 2 месяца. Требуют проверки счетчика, показаний. Является ли их визит нарушением каких либо конституционных прав или только Постановления Правительства 354? они ведь застают порой меня не в лучшем виде, неубранное помещение. Беспокоят мою слепую мать-инвалида, если меня нет. Куда жаловатсья на их действия?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
У меня к вам один вопрос - почему у вас счетчики не вынесены на фасад\на общую площадку многоквартирного дома?
По поводу норма, содержащихся в Постановлении Правительства - вы правы, согласно п. 32, вы обязаны пустить их в жилье не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.
Направьте им претензии, с просьбой приходить с проверкой в установленный законом срок, заранее уведомив вас об этом.