Необходимые документы для получения гражданства РФ по упрощенной схеме и возможность получения гражданства без паспорта РК.
Здравствуйте, Марина Усмановна.
Для того, чтобы у Вас появилась законная возможность принять гражданство РФ в упрощённом порядке согласно 4-х стороннего Международного Соглашения, Вам необходимо законно убыть с из Казахстана на постоянное место жительства в Россию, получив при этом соответствющий листок убытия и штамп в паспорта гражданина РК.
Для того, чтобы это сделать, Вам, действительно, необходим загранпаспорт гражданина РК.
Ведь правовые нормы указанного выше Соглашения конкретизированы другими внутренними нормативно-правовыми актами.