Череповец, 06.07.2018, 15:58

Ограничение родительских прав после развода - Беспокойства относительно здоровья экс-супруги и воспитания 6-месячной дочери

Вопрос №14368044 из г. Вологда
опубликован 06.07.2018, 15:58
Драсте. Я развелся с женой и ограничил ее в родительских правах. Около месяце 3 я не слышал о жене. Дошли не хорошие слухи до меня что она спит со всеми. Могу ли я попросить медицинскую справку о том что она здорова. Я боюсь за свою 6 месячную дочь..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Справку Вы не можете просить, а вот в орган опеки по месту ее жительства обратитесь. Из Вашего вопроса следует, что хотя Вы ее ограничили в родительских правах, ребенок проживает с нею. Возможно Вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

06.07.2018, 16:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если ребенок с Вами, тогда зачем справка. Вам ее не представит медучреждение. Обращаться можете в орган опеки, они могут составить протокол административный в отношении нее. Далее сможете обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав.

06.07.2018, 16:08

Добрый день.

Какая у вас интересная ситуация.

Не совсем понятно, каким образом суд отдал ребенка отцу, если дочери 6 месяцев, как вы говорите. А если вы не видели супругу 3 месяца, то получается что суд ее отдал вам с возрасте 3 месяцев... Очень необычно.

Да, вы можете попросить органы опеки и попечительства обязать ее такую справку предоставить. Однако помните, что слухи-это всего лишь слухи и им не всегда нужно и можно верить.

06.07.2018, 16:11

Ребенок со мной живет. Я определил место жительство. И ограничил ее в правах.

06.07.2018, 16:05

Я выйграл суд. Дочь со мной. Люблю малышку. А бывшая жена не появляеться. Долг по аллиментам у нее составляет около 200 т. р. Впрочем хэппи энд. П.с. бывшая жена ведет очень аморальный образ жизни и я даже непредставляю что бы было с дочкой, еслиб малышка осталась с ней.

30.10.2019, 18:25

Поздравляю! Пусть дочка растет здоровой и удачи Вам!

31.10.2019, 12:42