Как оформить возврат посылки, если отправитель не отвечает на звонки и я столкнулся с мошенничеством от ООО Солекс? Помощь нужна срочно!
Как мне оформить возврат посылки, если отправитель не поднимает телефон, а ведь они меня на большие деньги обманули, эти ООО"Солекс" Что мне делать!?! Помогите пожалуйста!
Телефон не причем. Если Вам известен адрес отправителя отправьте её по обратному адресу. Либо обратитесь в полицию по поводу обмана, ст.141 УПК РФ.
Вам необходимо связаться с организацией - продавцом и передать ему ДОСУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ по данному факту. Также возможно обращение в Прокуратуру и Полицию по ст. 159 УК РФ (или специальных от ст. 159) (мошенничество). Перед этим желательно уведомить их о Вашем намерении.