Как правильно оформить генеральную доверенность на недвижимость за границей? Какие штампы и каких учреждений?
Вам дан неверный ответ - у нотариуса нет "права апостиля". Апостиль ставит не нотариус.
Доверенность Вы можете оформить в консульстве или нотариально с апостилем. При этом нотариус за границей не сможет оформить Вам правильно документ для России, Вы должны прийти к нему с правильно подготовленным текстом доверенности и подписать по всем правилам. Апостиль ставит государственное учреждение (в России - Минюст, в США - секретарь штата, в каждой стране этот орган имеет свое название).
Если Вам нужна помощь, обращайтесь, я смогу Вам помочь.
Кристина!
Обратитесь к нотариусу за доверенностью у которого есть право апостиля.
Приветствую! Доверенность надо оформить у нотариуса, а так же поставить апостиль (печать) в Управлении Министерства юстиции по Вашему региону. Для стран СНГ данная легализация (печать апостиль) не требуется!