Утерян паспорт газового котла, примут ли в газ копию?
Здравствуйте, Марина!
Могут принять, а могут запросить оригинал или же заставить заново установить новый и выдать новый паспорт на газовый котёл. А ещё Вы можете, когда при вводе прибора учета в эксплуатацию должен составляться специальный акт, в котором должно указываться:
а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию; б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию; в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки; г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа; д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы); е) дата следующей поверки.
Данный акт должен составляться в двух экземплярах: один для потребителя, другой для исполнителя. Так что экземпляр акта должен находится у поставщика газа.
Удачи Вам и всего доброго!