Ограничения и нормативные документы при пристройке комнаты и санузла к 1/2 частному дому
Являюсь хозяйкой 1/2 частного дома. Я собственник 38/100 дома с обособленным входом, коммуникациями и 38/100 земельного участка. 'Хотела бы пристроить к дому комнату и санузел. Не хотелось бы при этом ссориться с соседями и иметь проблемы с законом. Подскажите, есть какие-либо ограничения в моих действиях? И какими нормативными документами я должна руководствоваться?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если ваш дом является многоквартирным в понимании ГК РФ и ЖК РФ, тогда ими пользуйтесь при реконструкции его и согласовывая с соседями. В противном случае, пользуйтесь нормами ГК РФ и ЖК РФ как долевик при реконструкции жилого помещения. Все зависит от ситуации. Удачи вам.
неполноценный ответ