Образуется ли состав по статье 303 УК РФ в случае договора переуступки прав требования в арбитражном процессе?
У моего должника в арбитражном процессе появилась дебиторка на 200 000 руб., чтобы уйти от погашения задолженности он заключает договор переуступки прав требования за 50 000 со своим знакомым и его знакомый подаёт заявление о правопреемстве в арбитраж (договор вступает в силу с момента подписания). При привлечении должника по ст.177 УК РФ, его знакомый проходит свидетелем и заявляет, что деньги по договору не передавал. При таком раскладе образуется ли состав по 303-й УК РФ?
Лучший ответ
Если дело еще на рассмотрении в арбитражном суде, то полиция будет ждать судебного акта для принятия решения по ст. 303 УК РФ. В арбитраже после вашего заявления о фальсификации ответчик просто исключит из доказательств договор уступки прав.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день!
Некорректный ворос:
- о чём арбитражный процесс? (банкротство? Долги по договору? Неисполнение обязательств?)
- уступка между кем и по каким основаниям?
- по каким основаниям подано заявление о правопреемстве?