Возможное открытие уголовного дела после выплаты займа - что делать и как защищаться?
Здравствуйте Людмила! Скорей всего - это пугалки коллекторов. Ничего не бойтесь, никто ни к какой ответственности Вас не подтянет, так как у Вас нет и не было умысла на мошеннические действия. Для того, чтобы коллекторы отстали, направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. После получения данных документов кредитор отзовет дело у коллекторов, все звонки прекратятся. Вам еще и предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях.