Снятие уголовной ответственности при наличии повины по статье 208 УК
Согласно примечанию к статье 208 УК РФ, если лицо добровольно прекратило участие в незаконном вооруженном формировании и сдало оружие, то освобождается от уголовной ответственности, если при этом в его действиях не содержится состава иного преступления.
Если вы отвезли человека и привезли, не зная обстоятельств дела, то здесь отсутствует такой признак деяния, как осознание фактического характера деяния, что является следствием отсутствия признака объективной стороны преступления, а значит и отсутствия основания для привлечения к уголовной ответственности.