Как поступить, если после уплаты судебного приказа по задолжности за дорожный налог в 2017 году, в 2018 году получен новый приказ?
В 2017 году в отношении меня был вынесен судебный приказ по уплате задолжности по дорожному налогу за 2015 год. Сумма была удержана из моей зарплаты работодателем и переведена по указанным реквизитам. В 2018 году я получио новый судебный приказ, по той же самой задолжности. Что делать?
Здравствуйте, в вашей ситуации вы вправе отменить такой судебный приказ
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
""Статья 129. Отмена судебного приказа
""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.