Оценка приватизированных квартир при выселении из-за сноса домов и использования земли под военные общежития - нормы и возможности
Как должны оцениваться приватизированные квартиры при выселении, если дома идут под снос и землю на которой они стоят забирают военные под постройку общежитий для военнослужащих? Еще хотелось бы знать, сколько метров на человека нам должны дать в такой ситуации? Могут ли нам предлагать квартиры а более отдаленном районе Подмосковья, где квартиры стоят значительно дешевле? Спасибо!
Лучший ответ
Вам обязаны предоставить равноценное по рыночной стоимости жилье, либо денежную компенсацию (с согласия собственника). Если Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то должны предоставить квартиру исходя из 18 кв. метров общей площади на человека.
Огромное спасибо за консультацию!