Продажа доли дома несовершеннолетнему ребенку - правовая возможность и стоимость
Есть дом, в нем 1/3 принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Переехали жить в другой город, ребёнок прописан в новом доме. Хотим продать дом, где имеется доля, согласие всех сторон имеется. Вопрос в следующем, можно ли продать и стоимость доли положить на счёт ребёнку? Жить ему есть где, прописка тоже есть.
Лучший ответ
Вообще, согласно гражданскому кодексу и комментариям к нему, вы можете продать долю ребенка при одновременном приобретении ему равноценного жилья (доли) с разрешения отдела опеки и попечительства, подробнее пишите в личку, отвечу детальнее.