Москва, 07.07.2018, 10:42

Вопрос о подаче иска в суд - ООО или директор магазина?

Вопрос №14369625 из г. Москва
опубликован 07.07.2018, 10:42
Директор магазина (он же единственный учредитель ООО, которому принадлежит этот магазин) попросил меня перевести деньги за будущую поставку товара не в кассу магазина, на его киви кошелек. Товар мне так и не передали. На кого сейчас подавать в суд на ООО или на этого директора? Претензию отправлял на адрес ООО, ответа тоже не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам нужно нужно подавать на ООО, т.к. договор был заключен с ООО т.е. с юридическим лицом, так же попробуйте вернуть деньги с киви кошелька. Удачи Вам.

07.07.2018, 10:47

Добрый день, Михаил! Если никакого договора с магазином вы не заключали, то претензию необходимо предъявлять к директору магазина, как к физическому лицу, так как вы перечисляли деньги на его личный счет. Требуйте возврата сумм как необоснованное обогащение. Возьмите выписку из банка с этой транзакцией. У вас есть доказательства того, что директора просил вас пересилить средства на его личный счет. Получается, что у вас с магазином нет договора, у вас взаимоотношения только с директором, как физическим лицом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

07.07.2018, 11:02

Добрый день, Михаил! Если никакого договора с магазином вы не заключали, то претензию необходимо предъявлять к директору магазина, как к физическому лицу, так как вы перечисляли деньги на его личный счет. Требуйте возврата сумм как необоснованное обогащение. Возьмите выписку из банка с этой транзакцией. У вас есть доказательства того, что директора просил вас пересилить средства на его личный счет. Получается, что у вас с магазином нет договора, у вас взаимоотношения только с директором, как физическим лицом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

07.07.2018, 11:02

Михаил,

Если договор не заключался то иск в суд общей юрисдикции к директору как к физическому лицу. Основание иска - неосновательное обогащение (1102 Гражданского Кодекса РФ).

07.07.2018, 11:04

В том то и дело что я не заключал договор. Это обыкновенный магазин одежды. Я просто заказал устно нужный мне товар и сделал предоплату на киви кошелек директора магазина.

07.07.2018, 10:50