Банк испортил кредитную историю поставив в просрочку долг за страховку хотя такое незаконно.
Здравствуйте, Евгений! Если банк внес в Вашу кредитную историю данные не отвечающие действительности, то Вам надо сначала обратиться в банк, внесшей неверную информацию по вопросу ее исправления - банк должне направить в БКИ откорректированные данные, и кредитная история будет исправлена; если изменения не будут внесены, то у Вас есть прав обратиться в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Евгений! Прочитайте внимательно и ваш кредитный договор и договор страхования. Думаю, что там есть штраф за то, что предмет залога не будет застрахован. Если действия неправомерны, то пишите претензию, откажут в удовлетворении-обращайтесь с иском в суд. Надо видеть все документы по вашему кредиту, чтобы подсказать какие еще действия можно предпринять в вашей ситуации.