Можно ли поступить в МВД со средним профессиональным образованием?
Здравствуйте. Можно даже если имеется только среднее образование.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Здравствуйте, в вашей ситуации с общими квалификационными требованиями для поступления в органы МВД вы можете ознакомиться в ст. 14 и 17 ФЗ № 342 от 2011 г.
Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)