Москва, 07.07.2018, 13:59

как сделать независимую судебно-психиатрическую экспертизу?

Вопрос №14370011 из г. Москва
опубликован 07.07.2018, 13:59
Как сделать независимую судебно-психиатрическую экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. Ни с кем не нужно связываться.

2. Экспертиза назначается следователем или судом.

3. Вы можете провести исследование самостоятельно в любом экспертном учреждении данной специальности. По результатам которого будет составлено заключение специалиста.

4. Заключение специалиста является доказательством, как и заключение эксперта.

07.07.2018, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Ксения! Кого вы хотите обследовать и с какой целью? Если для себя - то обратитесь в соответствующее медицинское учреждение. Если для постороннего - то только в судебном порядке, если для этого есть основания и это каким-то образом нарушает ваши права и охраняемые законом интересы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

07.07.2018, 14:03

Ксения! Свяжитесь с президентом Независимой психиатрической ассоциации России Юрием Сергеевичем Савенко.

Удачи!

P.S. Незнакомым людям личные координаты Юрия Сергеевича не даю. Ищите официальную информацию.

07.07.2018, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мужа, обвиняемого в совершении преступления, уже обследовали в институте сербского. Могу ли я сделать независимую экспертизу? Каковы ньюнсы?

07.07.2018, 14:07

Ксения! Вашей информации для ответа не просто недостаточно, ЕЁ ПРОСТО НЕТ! И какой ответ Вы хотите получить? Гадание на кофейной гуще? Этим занимаются гадалки и ясновидящие на иных сайтах!

07.07.2018, 14:11

Здравствуйте, если дело уже возбуждено, то пусть ваш муж заявит ходатайство о проведении данной экспертизы, укажет, почему не доверяет ранее проведенной экспертизе.

07.07.2018, 14:11

Здравствуйте!

Если супруг не находится под стражей, то вполне возможно обследоваться самостоятельно.

Если же он под стражей, то провести такую экспертизу в условия изолятора практически не возможно.

Возможно лишь просить следствие о назначении повторной экспертизы, но для этого необходимы основания.

07.07.2018, 15:58