Ответственность жены по кредитам умершего мужа - наследуются ли долги и требуются ли выплаты от родственников?
У умершего мужа было несколько кредитов, обязана ли жена выплачивать их за умершего мужа? Переходят ли долги по наследству? Будут ли кредиторы требовать возврата денег с родственников, в т. ч. с жены?
Лучший ответ
Долги наследодателя действительно "переходят по наследству" на принявшего наследство наследника (наследников), поэтому да, будут требовать.
Добрый день!
Долги наследуются вместе с имуществом должника. Если у мужа нет имущества, то Вы просто можете не вступать в наследство, и тогда долги к вам не перейдут.