Дочь мужа от первого брака - наследница умершей жены или нет? Какая очередь наследования?

Муж имел от первого брака дочь, гражданка Белоруссии. Жена - бездетна, больше детей и родственников нет. Умирает муж, всё имущество переходит к жене. Через некоторое время умирает жена. Является ли дочь мужа наследницей умиршей жены и если да, то какой очереди?

Лучший ответ

После смерти мужа не все имущество должно перейти к жене, лишь половина, так как другая половина дочери (это если не в браке приобретено), если в браке , то дочери 1\4 доля. Дочь мужа не является наследницей умершей жены. Дочери мужа необходимо восстановить срок для принятия наследства или факт его принятия.

Она являлась наследницей после смерти мужа. Доля мужа должна была быть распределена на жену и дочь равномерно, так как они являются наследниками первой очереди. Для принятия наследства она должна была подать заявление о принятии наследства. Если она этого не сделала, значит права на наследство у неё не возникло.

Здравствуйте, Андрей Сергеевич нет дочь не имеет право на наследство.