Как поступить в ситуации, когда пропущены уведомления о судебном приказе и как отменить назначенное заседание в суде?
Был вынесен суд приказ, о котором я узнала от суд приставов в письме, уведомления я не получала и не расписывалась не за что, по своему месту прописки я написала в суд о том что извещения не получала, чтобы они восстановили процессуальный срок и отменили суд приказ, потом пришел второй суд приказ, я тоже написала в суд об отмене, те два заявления в одном заказном письме, пришел ответ из суда о назначении слушания по этим двум делам 19 июля, и они пишут если есть какие доказательства их предоставить, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации и 19 июля я не могу придти на заседание тк уезжаю, как быть?)
Лучший ответ
Добрый вечер, Олеся! Думаю, что из-за отмены приказов подан иск и начато исковое производство. У вас есть право написать заявление о переносе судебного заседания на более позднюю дату, документы, подтверждающие уважительность вашего отсутствтвия, вы предоставите в следующее заседание. Еще, как вариант - заключить договор с юристом, который сможет предоставлять ваши интересы.