Великий Новгород, 07.07.2018, 18:21

Возможно ли возобновить дело после отказа от иска по разводу, принявшегося после слезной просьбы мужа?

Вопрос №14370615 из г. Великий Новгород
опубликован 07.07.2018, 18:21
Было заседание по разводу. Муж слёзно просил все изменить. Забрать заявление с суда. Я поверила и написала отказ от иска. Можно ли возобновить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете заново подать заявление о разводе в суд, так как семейные отношения - это длящиеся отношения.

Всего Вам наилучшего!

07.07.2018, 18:26

А если суд был только 2.07.18, тоесть ещё десяти дней не прошло?

07.07.2018, 18:29

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Вы вправе обратиться с иском к мировому судье (а не в суд) о расторжении брака в любое время с учетом положений Семейного кодекса РФ и положений (статьи 131, 132) Гражданского процессуального кодекса РФ.

Только еще раз хорошенько обдумайте это свое очень серьезное действия.

Удачи Вам.

07.07.2018, 18:35

Ну Вы же отозвали исковое, то есть это не решение суда, поэтому подавать заново и указывать, что исковое было отозвано, но отношения не улучшились.

07.07.2018, 18:48