Супруг в нетрезвом состоянии угнал мою машину в другую республику - могу ли я объявить ее в угон?
С супругом находимся в бракоразводном процессе, машина оформлена на меня, супруг взял машину и в нетрезвом состоянии угнал ее в другую республику, я заявила о нетрезвом водителе за рулём в гаи, но это не дало результатов, он загнал ее в автосервис в другой республике, могу ли я объявить машину в угон?
Лучший ответ
В угон нет, а в розыск можете. Однако дело будет закрыто, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ это такое же его имущество, как и Ваше, если было приобретено в период брака. Тем не менее, имеет смысл подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, взыскав половину его стоимости с другого супруга. Это проще, чем искать это авто.