Как использовать материнский капитал для покупки материалов на строительство своего дома, когда деньги закончились и ребенку исполнилось 3 года?
Мы строим себе дом. нужно купить еще материалы для стройки но кончились деньги но есть мат. капитал ребенку исполнилось 3 года... как мне мат. капитал можно обноличить для покупок материала.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владислав! Обналичивание материнского капитала запрещено законом; для использования средств материнского капитала на постройку дома земельный участок должен находится в собственности членов семьи, предназначен для индивидуального жилищного строительства, есть также требования к самому дому; Вам необходимо с документами обратиться в Пенсионный фонд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН"
Спасибо за вашу работу!