Ограничение водительского удостоверения из-за задолженности по аллиментам - последствия и действия
Возьмите на работе заверенную копию приказа о принятии Вас на работу в качестве водителя, напишите в ФССП письмо на имя начальника районного отдела в котором нужно указать следующее:
В верхнем правом углу заполните "шапочку", строкой ниже по центру: "заявление", еще ниже строкой: "01.01.2018 г. (дату взять из постановления) отношении меня судебным приставом исполнителем Ивановыв И.И. (ФИО пристава исполнителя тоже из постановления) было возбуждено исполнительное производство № 123456789/111/12345, в результате чего в отношении меня приставом исполнителем было наложено временное ограничение права управления транспортными средствами в соответствии с ч.1 ст.67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»", я трудоустроен водителем в ООО "Название фирмы", на основании ч. 4 ст.
Строкой ниже: число и подпись (! ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Делаете копию этого заявления (можно от руки, через копир (ксерокс)), приносите это все в приемную ФССП, отдаете на прием эти заявления, если сами не поставят потребуйте, что бы на копии поставили отметку о принятии. Копию с отметкой забираете с собой и идете домой. Если в течении месяца + пару дней на доставку почты, вам ни чего не ответили, идете в прокуратуру и пишите жалобу на бездействие пристава. Через пару - тройку дней Ваш вопрос решится.
А если ГАИшники Вас поймают, Вам грозит административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение прав на срок до 1 года (ст. 17.17. КоАП РФ).
До того времени пока Ваш вопрос не решился, берете на работе отпуск за свой счет, объяснив причины или больничный.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Так дело в том что я уже в ссп отдал и справку о приёме на работу, и приказ что я устроен на должность водителя с токого то числа! Но мне говорят что прийдите завтра после завтра. А как работать то?Я только устроилься и в отпуска пойти не могу!
Читайте Внимательно! Пишите заявление. Делаете копию этого заявления + приложите копию приказа, приносите это все в приемную ФССП, идете на прием к старшему судебному приставу Вашего районного отдела (вторник до обеда, четверг после обеда), показываете это заявление старшему приставу, говорите, что Вас уволят и Вы не сможете погасить долг, а исполнитель Вас "футболит", обычно такие вопросы решаются на месте (в очень короткое время), но если к начальнику (старшему приставу) большая очередь или его нет, отдаете это все секретарю потребуйте, что бы на копии поставили отметку о принятии (не принять заявления не имеют права). Копию с отметкой забираете с собой через 3-5 дней идете в прокуратуру и пишите жалобу на бездействие пристава. И Ваш вопрос решится.
Возьмите больничный или езжайте на свой страх и риск.