Южно-Сахалинск, 08.07.2018, 06:01

Ограничение водительского удостоверения из-за задолженности по аллиментам - последствия и действия

Вопрос №14371294 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.07.2018, 06:01
У меня стоит ограничения по в.удостоверению т.к есть задолженность по аллиментам. Я устроилься водителем, а ссп не успели снять ограничение. Если меня остановят Гаи, что мне грозит за это? И как поступить, уволиться? Приставы ссылаються на то что им не когда заниматься мной пока, у них другие д.п!А как же Я!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите на работе заверенную копию приказа о принятии Вас на работу в качестве водителя, напишите в ФССП письмо на имя начальника районного отдела в котором нужно указать следующее:

В верхнем правом углу заполните "шапочку", строкой ниже по центру: "заявление", еще ниже строкой: "01.01.2018 г. (дату взять из постановления) отношении меня судебным приставом исполнителем Ивановыв И.И. (ФИО пристава исполнителя тоже из постановления) было возбуждено исполнительное производство № 123456789/111/12345, в результате чего в отношении меня приставом исполнителем было наложено временное ограничение права управления транспортными средствами в соответствии с ч.1 ст.67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»", я трудоустроен водителем в ООО "Название фирмы", на основании ч. 4 ст.67.1 указанного закона прошу Вас снять вышеуказанное ограничение, в связи с тем, что такое ограничения лишает меня основного законного источника средств к существованию."

Строкой ниже: число и подпись (! ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Делаете копию этого заявления (можно от руки, через копир (ксерокс)), приносите это все в приемную ФССП, отдаете на прием эти заявления, если сами не поставят потребуйте, что бы на копии поставили отметку о принятии. Копию с отметкой забираете с собой и идете домой. Если в течении месяца + пару дней на доставку почты, вам ни чего не ответили, идете в прокуратуру и пишите жалобу на бездействие пристава. Через пару - тройку дней Ваш вопрос решится.

А если ГАИшники Вас поймают, Вам грозит административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение прав на срок до 1 года (ст. 17.17. КоАП РФ).

До того времени пока Ваш вопрос не решился, берете на работе отпуск за свой счет, объяснив причины или больничный.

08.07.2018, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Так дело в том что я уже в ссп отдал и справку о приёме на работу, и приказ что я устроен на должность водителя с токого то числа! Но мне говорят что прийдите завтра после завтра. А как работать то?Я только устроилься и в отпуска пойти не могу!

08.07.2018, 07:25

Читайте Внимательно! Пишите заявление. Делаете копию этого заявления + приложите копию приказа, приносите это все в приемную ФССП, идете на прием к старшему судебному приставу Вашего районного отдела (вторник до обеда, четверг после обеда), показываете это заявление старшему приставу, говорите, что Вас уволят и Вы не сможете погасить долг, а исполнитель Вас "футболит", обычно такие вопросы решаются на месте (в очень короткое время), но если к начальнику (старшему приставу) большая очередь или его нет, отдаете это все секретарю потребуйте, что бы на копии поставили отметку о принятии (не принять заявления не имеют права). Копию с отметкой забираете с собой через 3-5 дней идете в прокуратуру и пишите жалобу на бездействие пристава. И Ваш вопрос решится.

Возьмите больничный или езжайте на свой страх и риск.

08.07.2018, 07:48