Как решать вопрос о возмещении ущерба после залития квартиры, когда собственник недвижимости неизвестен?
Квартиру залили соседи сверху. УК составила акт о проливе. На момент пролива там проживали квартиранты. Связались с арендодателем для урегулирования вопроса, но оказалось, что собственником он не является. Дать контакты собственника тоже отказался. Через УК выяснили ФИО собственников и направили телеграмму о проведении независимой экспертизы. Телеграмму не вручили, никто не явился. Экспертизу провели, но сейчас выяснилось, что квартиру продали. В данном случае кому предъявлять претензию на возмещение ущерба, и в случае отказа ее возмещать, на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Предъявлять претензии и подавать иск нужно к прежнему собственнику, т.к. в период его собственности был причинен ущерб, значит он и отвечает (ст. 1064 ГК РФ)
Спасибо, все понятно!