Проблема с переводом налога на землю после получения участка в подарок - что делать?
Здравствуйте, Анатолий Михайлович! Возможно налог не начислен в связи с наличием у Вас льготы на уплату налога, если оснований для льготы нет, то Вам надо проверить государственную регистрацию Вашего права на земельный участок в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП), полученную выписку надо предоставить в налоговую.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день.
Если вы имеете личный кабинет на сайте ФНС России, то вам необходимо уточнить сведения по объектам недвижимости (в данном случае - земельный участок), подав сведения по земле, которую вам подарила сестра.
Вам могут доначислять земельный налог за предыдущие года, но не более чем за 3 года.