LSN Messenger
Новотроицк, 13.04.2020, 18:59

Несправедливое распределение налога в общежитии - почему я плачу, а сестре не надо и что делать дальше?

Вопрос №17228405 из г. Оренбург
опубликован 13.04.2020, 18:59
Мы с сестрой собственники комнаты в общежитии, у меня 1/2 и у неё 1/2,мне каждый год приходит налог, а сестре нет, почему я палочку налог, а она нет. Я ходила в налоговую с этим вопросом, на что они мне ответили "с Вами ми этого обсуждать не будем". Что делать в такой ситуации? Как привлечь сестру к уплате налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы платите только за свою долю, налог в размере 1/2, то налоговая правомерно не обсуждает с вами налоги третьих лиц.

13.04.2020, 19:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я плачу как за целую комнату, а не 1/2

13.04.2020, 19:18

Тогда это меняет дело. Представьте в налоговую документы, что у вас только доля и потребуйте перерасчета и возврата излишне уплаченного налога. Также продублируйте свои просьбы в личном кабинете ФНС. В случае отсутствии реакции и продолжения полного начисления, то можете написать жалобу в вышестоящее ФНС на бездействие.

13.04.2020, 19:21