Возможно ли привлечение двух приставов к ответственности в одном административном иске по разным исполнительным производствам и требование о признании взыскания исполнительского сбора незаконным?
Можно в одном административном иске привлечь двоих приставов адм. ответчиками по разным исполнительным производствам, требования об оспаривании действий и признании взыскания исплнительского сбора незаконным? Приставы из одного отдела. Спасибо!
Здравствуйте! Согласно ст.34 Закона РФ "Об исполнительном производстве"
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
Исполнительные производства прекращены уже? Если нет нужно требовать объединить их и тогда подавать одним иском.
Здравствуйте. Нет не получится, так как разные исполнителные производства не соединенные в одно. Поэтому подават нужно два административных иска.