Материальная ответственность нанимателя в случае повреждения жилого помещения - пример проблемы и затраты
Заключен договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев. В обязанностях Нанимателя указан пункт: Принять на себя полную материальную ответственность в случае своей безусловной вины за взятый в наем или пользование жилое помещение и за все последствия настоящего найма или пользования включая при этом форс-мажорные обстоятельства. Что означает этот пункт? Под ванной протекала труба и под полом протекла в коридор, где вздулся ламинат и стена под обоями покрылась плесенью. Я этого не видела. Когда увидела, то сообщила Арендодателю, он выставил мне счет на основании безусловной вины указанной в договоре?
Здравствуйте.
Во всех случаях Вы несете обязанность по содержанию и текущему ремонту арендованного жилья, и обязаны провести ремонтные работы.
Даже если бы этого не было в договоре.