Арендодатель требует выселиться раньше срока - что делать?

Вопрос №10511781 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2016, 18:26
Был заключен договор найма жилого помещения сроком 11 месяцев. Прожив в частном доме 1, 5 месяца арендодатель потребовал съехать из дома в течение 3-х дней. В договоре найма указан пункт При досрочном расторжении Наймодателем настоящего договора Наймодатель возмещает Нанимателю расходы на поиск аналогичной квартиры в размере месячной платы за наем. Арендодатель отказывается от уплаты. Подскажите как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление нужно подавать в арбитражный суд по месту жительства истца? Как правильно составить иск? на какие статьи из ГК РФ я могу ссылаться?

10.05.2016, 18:39

Ваш вопрос уже выходит за пределы бесплатной консультации. Невозможно научить составлять исковое заявление, этому учатся пять лет в ВУЗах.

Если спор между физическими лицами на сумму свыше 50 000 рублей - подсудность районного суда по месту жительства ответчика.

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

10.05.2016, 18:43

Взыскивать с наймодателя денежные средства в судебном порядке.

10.05.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Исковое заявление нужно подавать в арбитражный суд по месту жительства истца? Как правильно составить иск? на какие статьи из ГК РФ я могу ссылаться?

10.05.2016, 18:39

Ваш вопрос уже выходит за пределы бесплатной консультации. Невозможно научить составлять исковое заявление, этому учатся пять лет в ВУЗах.

Если спор между физическими лицами на сумму свыше 50 000 рублей - подсудность районного суда по месту жительства ответчика.

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

10.05.2016, 18:43