Хочу поехать в Казахстан на недели 2, но есть долг хоум кредит. Выпустят ли меня?
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей. Сама по себе просрочка по кредиту — еще ничего не означает, если не было решения суда.
Добрый день! Но если есть просто долг, то без проблем, можете ехать, это если будет суд, потом решение суда и исполнительное производство, то пристав только может наложить ограничение.