Может ли он это сделать, если эти комнаты государствееные (получены по договору социального найма).
Мы проживаем в коммунальной квартире с соседом, который на данный момент находится в местах лишения свободы, в своих комнатах он прописан и они не приватизированы (гос. собственность), до взятия его под стражу он выдал ген. доверенность другому лицу, которое сейчас хочет продать эти комнаты. Может ли он это сделать, если эти комнаты государствееные (получены по договору социального найма). Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Для того,чтобы распорядиться недвижимым имуществом необходимо,чтобы имущество находилось в собственности гражданина. Следовательно, комнату предварительно необходимо приватизировать,а затем уже можно продавать.Приватизировать и продавать недвижимое имущество гражданин имеет право через своего представителя,выдав ему нотариально удостоверенную доверенность(максимальный срок доверенности -3 года).
Нахождение гражданина в местах лишения свободы не прекращает его право пользования жилым помещением.