Как быть, если я на непостоянном месте работы?
Возможно ли получать льготу по подоходному налогу, как долевой участник строительства, на неосновном месте работы?
Если речь идет по предоставлению льготы по подоходному налогу с доходов 2000 года, то распространить эту льготу на заработную плату на неосновном месте работы может, по Вашему заявлению, налоговая инспекция по месту жительства. Если речь идет о будующих доходах 2001 года, то имущественный вычет будет предоставляться с даты регистрации права собственности на жилье, т.е. пока право собственности на жилое помещение не будет зарегистрировано, право на предоставление имущественного вычета у Вас не возникает.Ст.220 НК РФ (вступает в действие с 01.01.2001г.)