Вопросы при трудоустройстве в МВД после привлечения к ответственности - возможность приема и наличие моих данных
Устраиваюсь сейчас в МВД, мне 23, но в 15 лет привлекался по 158 ч.1, на суде было решение применение сторон, возьмут ли на работу и может ли быть, что моих данных там нет?
Не возьмут, у Вас имелась судимость. Данные должны быть, их никто не убирает.
Не можете вы быть приняты на службу в ОВД в соответствии со ст.14 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , так как уголовное дело в вашем отношении прекращено по нереабилитирующим основаниям.