Попадание в ДТП без тормозов - повреждение двух машин и перелом позвоночника - что грозит владельцу?
Попала в дтп, отказали тормоза, выехала под знак уступи дорогу, повредила две машины. На своей машине управляла по договору купли продажи. Пострадала я, перелом корешков позвоночника. Четверо детей на иждивении. Моё авто на арест площадку не забирали, экспертизу не делали. Что мне грозит.?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, грозит ответственность за повреждённые вами автомобили, на основании ст. 264 ГК РФ. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.