LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.07.2018, 14:59

Применение закона 186 о зачете года за полтора содержания в следственном изоляторе для осужденного по статье 228.1 часть 3 через статью 30

Вопрос №14372210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2018, 14:59
ОСУЖДЕН ПО статья 228. 1 часть 3 ЧЕРЕЗ СТ.30 будет ли ко мне применен закон 186 о зачете год за полтора содержания в следственном изоляторе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденным, которые отбывают наказание в местах лишения свободы, один день содержания под стражей будет засчитываться как:

- полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

- два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

В то же время, для некоторых категорий осужденных, в любом случае, один день нахождения под стражей, будет равняться одному дню лишения свободы. К таким лицам относятся

- лица, отбывающие наказание в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

- осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

- осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет;

- осужденные за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 УК РФ, а также сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 УК РФ.

Если Вы отбываете наказания в местах лишения свободы, то изменения в ст.72 УК РФ Вас, к сожалению, не затронут.

08.07.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
спасибо очень емко и доходчево

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, для вас ничего не меняется

На лиц, осужденным по частям 2,3 ст.228 и по ст.228.1 перерасчёт не распространяется, также как и было 1 день за 1 день.

08.07.2018, 15:10
Оценка автора вопроса:
все ясно и понятно коротко и по сути спасибо

Сейчас я выпущен на исправ работы с удержанием в доход государства 10 процентов от заработка срок был 8 лет отсидел 7 оставшийся срок 11 месяцев 22 дня.

08.07.2018, 15:19

Что теперь? Отрабатывайте спокойно исправительные работы, по их окончании наказание будет исполнено

Ваша статья, по которой вы были осуждены под перерасчёт не подпадает.

08.07.2018, 15:21