Казань, 08.07.2018, 17:44

Возможно ли подать декларацию налоговой о доходах от иностранного юридического лица, полученных физическим лицом, и не возникнут ли проблемы в течение года?

Вопрос №14372584 из г. Казань
опубликован 08.07.2018, 17:44
При получении в адрес физического лица дохода (небольшого) от иностранного юридического лица можно ли подать декларацию в налоговую о доходах в конце года от физ. лица? В течение года не возникнут проблемы с налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Декларация о доходах в текущем году, как правило, подается в срок до 30 апреля года следующего за ним. Валюта переводится по курсу ЦБ РФ на момент ее получения.

08.07.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Забыла уточнить, что речь идет о ежемесячных выплатах или раз в 2 месяца. Нормально?

08.07.2018, 18:12

В данном случае нет разницы. В декларации Вы все равно будете суммировать полученный доход за год. Но, если получение таких доходов станет постоянным, то нужно безусловно оформлять статус ИП.

08.07.2018, 18:22