Возможно ли обратиться в прокуратуру анонимно относительно проблем в детском саду, связанных с установкой сплит-системы и частым заболеванием детей?
Могу ли я обратиться в прокуратуру анонимно на детский сад куда ходит мой ребенок. В детском саду установили сплит систему и теперь дети постоянно болеют.
Виталий Сергеевич, добрый день!
Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в обращении обязательно указываются ФИО заявителя. Это одно из требований к письменному обращению (статья 7 данного закона).
Если это требование не соблюдено, то ответ на него не даётся (статья 11), не смотря на то,что само обращение подлежит рассмотрению.