Москва, 08.07.2018, 20:51

Необходимость регистрации договора дарения при оформлении через МФЦ на мамину половину квартиры, приватизированной в равных долях на маму и младшую сестру

Вопрос №14372950 из г. Москва
опубликован 08.07.2018, 20:51
Квартира приватизирована в равных долях (по 1/2) на маму и младшую сестру (обе прописаны в этой квартире). Мама хочет написать дарственную на свою половину на меня (старшую сестру - в этой квартире не прописана). Вопрос: нужно ли будет регистрировать договор дарения у нотариуса если этот договор оформлять через МФЦ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. После этого вы подаете документы в мфц.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.07.2018, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Светлана! В соответствие с действующим законодательством все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению, так что к нотариусу надо обращаться.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

08.07.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так сначала надо идти к ноариусу за договором дарения, а потом в МФЦ, или сначала в МФЦ, а потом заверить у нотариуса?

08.07.2018, 22:18

Сначала вы обращаетесь к нотариусу и удостоверяете договор, а затем уже сдаёте документы в мфц.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.07.2018, 22:20

Здравствуйте, Светлана! Сначала Вы обращаетесь к нотариусу для заверения договора дарения доли квартиры, а после этого - в МФЦ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

09.07.2018, 08:33