Как доверенное лицо, могу ли я получить дубликат доверенности у нотариуса?
Может ли доверенное лицо получить у нотариуса дубликат доверенности. Я-доверитель. Оформляла доверенность на представление моих интересов в суде и т.д. Оригинал забрала, но есть сомнения, что человек не очень честен и может воспользоваться каким-то образом...
Лучший ответ
Как правило, нотариально удостоверенная довереность выдается в единственом экземпляре (ст.9 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей). В таком случае дубликат документа выдан быть не может.
По усмотрению нотариуса второй экземпляр доверености может быть оставлен в делах нотариальной конторы (см. там же).
В таком случае дубликат может быть выдан (ст.52 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате").
Однако дубликат выдается доверителю (см.там же.)
То что нужно. Спасибо!