LSN Messenger
Оренбург, 08.07.2018, 21:43

Какое жилье нам положено при переселении из аварийных условий?

Вопрос №14373040 из г. Оренбург
опубликован 08.07.2018, 21:43
У нас жилье признали аварийным, из жилищной политики приходили сотрудники предлагали нам переселение во временное жильё (маневренный фонд) пока наше решают строить! Сказали, что сейчас идут торги и определяют застройщика! У нас однокомнатная квартира 33 кв.метра. У меня вопрос-какое жильё нам положено, те же самые кв.метры или просто однокомнатная квартира, неважно сколько квадратов и район города имеем ли мы право требовать такой же в каком живём сейчас? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Постараюсь быть краток. Маневренный фонд это временное жилье. В случае расселения предоставляется жидье согласно членов семьи по метражу на каждого челна семьи согласно нормативов того или иного региона. В среднем это 10 кв. м на человека (везде по разному) Читайте внимательно прошу вас договор о получении жилья в маневренном фонде сроки условия ответственность сторон. И еще ваш дом когда стал аварийным?

08.07.2018, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В 2017 году наш дом признан аварийным.

08.07.2018, 22:02

В этом случае ждем у моря погоды поверьте - программа по расселению только для домов признанных аварийными до 12 года... далее верьте чинушам у нас в городе дом с 13 года признан аварийным до сих пор все в меневренном ютятся и ничего... мое мнение не подписывайте. Иначе судиться не пересудиться (если конечно в доме квартире еще можно как то жить а там по обстоятельствам). Спасибо! Я не ссылаюсь на нормы закона - вам они не нужны сейчас! Вы на многое имеете право, но это право еще надо отстоять причем очень длительно (с учетом того что дом с 17 года аврийный)

08.07.2018, 22:17