Москва, 08.07.2018, 23:15

Ожидание курьера в деле об установлении отцовства - сколько времени считается разумным и законным?

Вопрос №14373145 из г. Москва
опубликован 08.07.2018, 23:15
Ведётся дело об установлении отцовства, 5 июня было вынесено Определение на проведение экспертизы и по сей день дело лежит в суде (сегодня 8 июля), они ждут курьера. Как долго можно ждать курьера и правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не поняли) документы ещё не отправили из суда на экспертизу, то есть до экспертов ещё даже Определение суда не дошло. Дело преостановили и на этом всё.

08.07.2018, 23:36

Добрый вечер, Анастасия. К сожалению, это сложившаяся практика в Москве. Или ждите, когда дело направят на экспертизу или обратитесь к председателю суда с просьбой ускорить его отправку.

08.07.2018, 23:41

Мы всё правильно поняли. Для Москвы - это нормально. Дело там полгода может пролежать. А то и все полтора. Если хотите ускорить, тогда нужно пинать помощника. Если не поможет, то пинать судью. Естественно, пинать нужно нежно и в корректной форме. В совсем критической ситуации можно написать Егоровой. Процессуальные сроки, установленные ГПК, мало кого интересуют. Прошу прощения, что в простой форме, но так Вам будет понятнее.

08.07.2018, 23:42

Мы всё правильно поняли. Для Москвы - это нормально. Дело там полгода может пролежать. А то и все полтора. Если хотите ускорить, тогда нужно пинать помощника. Если не поможет, то пинать судью. Естественно, пинать нужно нежно и в корректной форме. В совсем критической ситуации можно написать Егоровой. Процессуальные сроки, установленные ГПК, мало кого интересуют. Прошу прощения, что в простой форме, но так Вам будет понятнее.

08.07.2018, 23:42

Вы попали под летний период отпусков. Соответственно, есть ненулевая вероятность того, что экспертиза еще не проведена. Сейчас вы можете просто сходить в суд, узнать там адрес, где проводилась экспертиза и получить бумаги самостоятельно. Но лучше подождать, пока они придут официально.

08.07.2018, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, Вы не поняли) документы ещё не отправили из суда на экспертизу, то есть до экспертов ещё даже Определение суда не дошло. Дело преостановили и на этом всё.

08.07.2018, 23:36

Добрый вечер, Анастасия. К сожалению, это сложившаяся практика в Москве. Или ждите, когда дело направят на экспертизу или обратитесь к председателю суда с просьбой ускорить его отправку.

08.07.2018, 23:41

Мы всё правильно поняли. Для Москвы - это нормально. Дело там полгода может пролежать. А то и все полтора. Если хотите ускорить, тогда нужно пинать помощника. Если не поможет, то пинать судью. Естественно, пинать нужно нежно и в корректной форме. В совсем критической ситуации можно написать Егоровой. Процессуальные сроки, установленные ГПК, мало кого интересуют. Прошу прощения, что в простой форме, но так Вам будет понятнее.

08.07.2018, 23:42

Мы всё правильно поняли. Для Москвы - это нормально. Дело там полгода может пролежать. А то и все полтора. Если хотите ускорить, тогда нужно пинать помощника. Если не поможет, то пинать судью. Естественно, пинать нужно нежно и в корректной форме. В совсем критической ситуации можно написать Егоровой. Процессуальные сроки, установленные ГПК, мало кого интересуют. Прошу прощения, что в простой форме, но так Вам будет понятнее.

08.07.2018, 23:42