Вопрос оформления жизненного ухода - договор пожизненной ренты или дарственная сделка для предотвращения возможных оспариваний
Добрый вечер.
Ну во-первых, если квартира не приватизирована, то ничего оформить Вы не можете. Это не собственность. В первом ответе Вам глупость написали.
Во-вторых, при условии, что квартира будет приватизирована и на нее будет зарегистрировано право собственности, то, конечно же, лучше всего оформить и зарегистрировать договор дарения. Если исключить приватизацию, то тогда Вам необходимо решать вопрос со своей регистрацией в этой квартире. Другими словами, Вы должны быть в этой квартире постоянно зарегистрированы. Тогда, после смерти этой гражданки, Вы сможете приватизировать эту квартиру на себя. Опять же, это при условии, что в этой квартире больше никто не будет зарегистрирован. И опять же, реализовать это не так просто как кажется.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Вячеслав! Чтобы жена Вашего двоюродного дедушки могла оставить Вам квартиру - то сначала она должна получить право собственности на нее, т.е. приватизировать ее, после этого она может Вам ее подарить; также если Вы зарегистрируетесь в данной квартире, то у Вас будет право на участие в ее приватизации.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».