Будет ли мне разрешено путешествовать за границу, если у меня есть кредитная задолженность, дело в суде и отсутствие в базе ФССП?
Можете представить свои возражения по ст.333 ГК РФ снижение процентов и ст.196 ГК РФ срок исковой давности примените. Могут и не выпустить.
Добрый день. Ограничения на выезд налагаются судебным приставом-исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства (ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве). Поэтому если вас в базе данных исполнительных производств нет, то никаких ограничений быть не должно. Но даже если вы и есть в базе данных исполнительных производств, то не факт что ограничение на выезд наложено, для этого требуется целая процедура (если коротко - это не является обязанностью пристава устанавливать такие ограничения - только либо по инициативе взыскателя либо же по собственной инициативе, имеются случаи когда люди с большими долгами те не менее свободно выезжают за границу).